Могу ли я попросить очередной отпуск по своему усмотрению и независимо от графика отпусков, т.к.

• г. Рязань

Могу ли я попросить очередной отпуск по своему усмотрению и независимо от графика отпусков, т.к. моя жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Попросить то Вы можете но работодатель в праве отказать, а может и не отказать по своему усмотрению. К сожалению ваш случай не относится к тем когда такой отпуск дается по одному заявлению работника. Вы можете взять отпуск за свой счет, в этом случае работодатель не в праве отказать (ст. 128 ТК РФ). Если есть еще вопросы пишите мне на прямую. Удачи!