Необходимость аттестации для педагогов-экспериментаторов новой программы по музыке - вопрос к комментарию

• г. Казань

Ответьте, пожалуйста, на волнующий меня вопрос по поводу аттестации. Я - учитель музыки с 33-летним пед. стажем. У меня высшая категория. С прошлого года по приказу Министерства образования вхожу в группу экспериментаторов новой программы по предмету Музыка. Наш региональный куратор объявила (г. Казань), что мы, педагоги-экспериментаторы, автоматически должны проходить аттестацию, т.к. наша деятельность является инновационной. Как Вы сможете прокомментировать это?

Ответы на вопрос (1):

Приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276

"Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" утвержден Порядок

проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность которым не предусмотрено автоматическое прохождение педагогами-экспериментаторами аттестации.