Уволенному по причине смерти сотруднику полагается компенсация за неиспользованные дни отпуска за 10 лет работы
₽ VIP

• г. Москва

У нас умер сотрудник. Его уволили по причине смерти и должны начислить компенсацию за неиспользованные дни отпуска ЗА КАКОЙ ПЕРИОД? Он является председателем совета директоров и единственным учредителем. Официально в отпуске не был весь период работы.. около 10 лет. ст.127 ТК РФ гласит, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска... означает ли это, что мы должны начислить комнесацию за все 10 лет?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна,

если быть до конца честным, то нужно заплатить за все года. Если же желаете урезать, то выплатите за последние три. Дело в том, что он уже пожаловаться не сможет, а от других лиц заявления вряд ли возьмут. Но даже если и возмут - заплатите, но позднее.

С уважением.

нет так как смерть это причина не зависящая от воли сторон.

Компенасция за отпуск выплачивается , так же как и сам отпуск предоставляется ТОЛЬКО РАБОТНИКАМ, работающим по ТРУДОВОМУ договору.Учредители к таким работникам НЕ ОТНОСЯТСЯ!!!!