Возможно ли инвалиду 2 группы оспорить дарственную на дом, подписанную его матерью на сестру, считающую себя единоличной хозяйкой?

• г. Тула

Может ли инвалид 2 группы опротестовать дарственную на дом, подписанную матерью на его сестру? Все трое в доме прописаны и постоянно жили. Во время нахождения сына в больнице в тяжелом состоянии, мать сделала дарственную на дочь. Теперь сестра выживает брата, считая себя единоличной хозяйкой.

Ответы на вопрос (1):

Не может-если мама собственник имела право подарить дом.