Какой срок ожидает мужа, которого судят по части 4 статьи 111, учитывая наличие хороших характеристик, отсутствие судимости и предстоящее рождение ребенка?

• г. Сургут

У мужа была самооборона, но судят по части 4 статьи 111, какой будет срок? Есть хорошие характеристики от соседей и с работы, ранее не привлекался, скоро родиться ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Наказание назначается индивидуально. Учитываются смягчающие и отягчающие обстоятельства. К смягчающим кроме перечисленных Вами также относятся признание вины (полное или частичное), раскаяние в содеянном, добровольное возмещение вреда, активное способствование раскрытию и расследованию совершенного преступления. Кроме того, учитываются также состояние здоровья, влияние назначенного наказания на условия жизни семьи и др.

статья предусматривает срок до 15 лет, если хорошие характеристики, первоходка, если Вы приложили все документы о браке, о рождении ребенка и т.д. то есть шансы при хорошей защите получить 5 лет