Получил свидетельство права собственности на новостройку, но требуют оплатить квартплату за предыдущие годы - должен ли я платить?

• г. Казань

В июне признал право собственности в новостройке через суд. Получил сегодня свидетельство права собственности. Приехал в УК подписали договор управления., получил ключи. Затем сообщают, что должен оплатить кварплату за все месяцы с момента сдачи дома с 31.12.2013 г. Сумма 31 тыс. Должен ли я оплатить эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если в ДДУ не была прописана обязанность Инвестора нести расходы по содержанию квартиры и компенсации затрат на содержание дома с момента его ввода или с момента передачи квартиры по акту приема-передачи, то можете не платить.