Вопросы и возможности сокращенного муниципального служащего - заявления об увольнении и выплаты

• г. Сергиев Посад

Сегодня получила уведомление о сокращении меня (муниципального служащего). У меня вопросы: 1. Могу ли я написать заявление об увольнении в связи с сокращением и не отрабатывать два месяца, 2. Какие мне положены выплаты и в каком размере. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выгоднее увольняться по сокращению чем по собственному желанию. Вам должны заплатить за два месяца до увольнения. Плюс выходное пособие в размере одной зарплаты. Плюс вы еще можете получать пособие 1-2 месяца до того, как найдете новую работу. Только для этого надо вставать на учет как безработный.