А так же входит ли обучение на заочном отделении (сессии), и курсы повышения квалификации?

• г. Десногорск

Еще один вопрос! Мой общий трудовой стаж 23 года и три месяца. Из них педагогический стаж с 01.10.1986 года (22 года 6 месяцев). с февраля 1997 г по октябрь 1998 года я находилась в декретном отпуске. Ответьте, пожалуйста, входит ли мой декретный отпуск в стаж по выслуге лет? А так же входит ли обучение на заочном отделении (сессии), и курсы повышения квалификации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

входит ли мой декретный отпуск в стаж по выслуге лет?

Это не декретный отпуск, это отпуск по уходу за ребёнком - нет, не входит, так как был предоставлен после 06.10.1992 года.

входит ли обучение на заочном отделении( сессии), и курсы повышения квалификации

Да, входят, если сохранялось место работы и средний заработок.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

желаю удачи!