Как получить право на подведение газа к рядом стоящему строению, находящемуся на земле, оформленной на меня?

• г. Руза

Рядом возле дома есть капитальное строение отмеченное на ситуационном плане хотим подвести туда газ. чтобы котельная была там. а нам говорят что нельзя якобы на это строения нужно право собственности хотя и дом и земля все оформлено на меня что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Нужно переоформить.

Желаю вам скорейшего решения вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация. Был в давние времена маленький дом. Затем был пристроено, но не оформлено доп строение. Затем этот маленький дом был продан, но без доп строений, то есть полдома. Хозяйка дома умерла, затем ушла из жизни её дочь и осталось три внучки хозяйки дома. Прошло порядка 30 лет. Встал вопрос о юридическом оформлении этой половины дома. Был нанят адвокат. Выяснилось что данные в БТИ утеряны якобы во время войны о чём есть документ. И получился замкнутый круг. Всё строение самозастрой, снять нельзя-нет права собственности, без права собственности нельзя снять самозастрой. При этом за этот самозастрой платились налоги на строение, на землю, оформлены договора и оплачивались счета на газ, воду, электроэнергию, телефон. Постоянно оформлялась страхование строения. Самый старый счёт который сохранился от 1988 года. Первая запись в домовой книге когда она выдана 23.9.1975. взамен старой домовой книги. Как можно решить этот вопрос? Если есть вопросы или пожелания просьба писать на электронный адрес Rus1802@yandex.ru. Спасибо большое.

Такой вопрос?

Обязаны ли газовщики провести к моему зарегистрированному участку газ по президентской программе как коммуникацию в отсутствии на нем зарегистрированного строения?

Газовщики не хотят проводить газ в отсутствии на нем строения!

Земля взята под ижс.

Ранее был дом, который сгорел..

В последующем будет строение.

Если сейчас мы получили отказ в отсутствии дома, то в дальнейшем при строении дома, нужно будет проводить газ за свои деньги за огромные деньги.

Например при отсутствии дома, электрики проводят электричество к дому, а газовщики почему-то по другому это все думают или как.

Что делать в этой ситуации и куда обращаться?

Закончился договор аренды земли под торговый павильон не капитального строения Договор не продляют ссылаясь на какой то закон что при некапитальном строении имеют право не продлять договор т к строение не капитальное. По этой причине и отказывают. Что делать?

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

Мама мне оставила наследство дом в черте города с земельным участком. Дом мне оформили в собственность, а землю отказали, хотя строении на данной земле с 1974 г. и проживали родители там же. Я знаю что есть закон о том, что если на данном участке земли строение более 15 лет, то земля переходит в собственность? Так ли это? И какой закон?

Составляем долгосрочный договор аренды земельного участка с арендатором. (Мы-Арендодатель-собственники земельного участка) Хотим внести 2 подпункта к указанному в предмете договора "Капитальному строению" (то есть на арендованном зем. участке арендатор разместит капитальное строение).

1) О том, что продажа строения возможна только с согласия арендодателя зем. участка, на котором будет расположено это строение.

2) Преимущественное право выкупа строения арендодателем зем. участка.

Такие условия не будут противоречить законодательству?

Находила только о преимущественном праве выкупа земельного участка собственником строения на этом зем. участке.

Скажите пожалуйста, как продать арендованный участок!? Все документы в отличном состоянии, подготовлены к строению жилого дома и ведению подсобного хоз-ва. Аренда была оформлена именно для строения, но по обстоятельствам я не могу продолжить строение. Через 6 лет мне необходимо предоставить документы уже со строением для дальнейшего оформления в частную собственность!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, есть участок земли, получилось так что дома построили рядом с участком на муниципальной земле. Написали заявление в куми на перераспределение земли, пришёл отказ, из за того что на этой земле стоит капитальное строение (наш дом). Можно ли как то узаконить эту землю, на которой стоит дом.

Хотим построить на дачном участке капитальное строение, 2 этажа + подвал. Как можно назвать это строение, что бы не получать разрешение на строительство. Планируется в этом строении сделать жилой этаж, котельную. На участке в настоящее время есть жилой дом-нежилое строение (так записано в документах БТИ).

Капитальный гараж примыкает к капитальному строению производственного назначения. Строение находилось в муниципальной собственности и муниципальной земле. На гараж оформлено право собственности и он зарегистрирован в ГСК, но фактически стоит на земле не ГСК, а указанного строения. Сейчас это строение выкуплено частным лицом. И земля передана в аренду новому хозяину с землей, на которой стоит наш гараж. Хозяин предлагает пока заключить договор аренды. Но сумма достаточно большая, т.к. строение производственное и дальнейшие его намерения не известны. Новому хозяину передана земля без учета наших интересов, хотя наш гараж указан на всех схемах. Возможно ли оформить часть земли под гаражом мне в аренду с последующим оформлением собственности и что для этого нужно сделать. Кроме моего гаража, в таком же положение еще два.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение