Будет ли идти у меня стаж, как и где я буду получать пособия или всё против этого?

• г. Березники

У меня на работе сложилась следующая ситуация. Я была принята по срочному договору в конце 2007 года на время декретного отпуска одной сотрудницы. По настоящее время я работаю, но сама собираюсь в декрет. Как быть в данной ситуации? Женщина, за которую я работала еще не вышла (по прогнозам выходит зимой), у меня отпуск по беременности и родам должен будет начаться с начала августа 2009 года. Срочный договор в данный момент в силе. Поясните, пожалуйста, как мне быть? Будет ли идти у меня стаж, как и где я буду получать пособия или всё против этого? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Если разрешите коротко. ВСЁ ЗА....

Пособие вы будете получать также, как если бы вы работали не по срочному договору на период декретного отпуска основного работника, а как на постоянной работе. Пусть вас это не тревожит.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.