Особенности судебного процесса по взысканию долга у квартирантов без появления ответчицы

• г. Кемерово

День добрый

дело о взыскании долга, квартиранты снимали квартиру и остались должны, написали расписку на 53 тыс руб, ссылаясь на тяжелую ситуауцию обещали отдать в 15 марта 2015, теперь денег не отдают телефоны заблокированы, подала в начале июня иск в суд, в заявлении указала адрес прописки и адрес их фактического проживания. 26 июня было первое слушание, ответчица не явилась а судья торопился в отпуск и отложил до 3 августа. На втором слушании судья сказал что по прописке они не проживают и мать ответчицы не знает где их искать и отложил до 17 августа. На 3 слушание тоже ответчица не явилась а судья предложил мне самой отнести ответчице повестку. Уже на первом слушании судья с ухмылкой сказал что ходить к нему я буду очень долго, и вообще вел себя как последний хам. Вопрос если я указала адрес фактического проживания ответчицы (мне его нашел знакомый следователь) судья не должен был отправить повестку по этому адресу? И теоретически если ответчица так и не появится как долго мне будет рассматриваться это дело?

Ответы на вопрос (1):

Суд должен был направить извещение о времени и месте судебного разбирательства по всем адресам: и по месту регистрации, и по месту фактического проживания. Как долго - все на усмотрение суда, но Вы повестки носить никому не обязаны.

Жалуйтесь в Квалификационную коллегию судей областного суда на неправомерные действия судьи и хамское отношение.