Возможность поступления на бюджетное отделение при наличии опыта обучения на платном - правовые и практические аспекты

• г. Санкт-Петербург

Если я поступила на платное, проучилась первый курс на платном, а потом меня перевели на бюджет, и оставшиеся три курса я проучилась на бюджете. Соответственно, и диплом у меня выпускника бюджетного отделения. Могу ли я теперь поступить на бюджетное отделение в университет, чтобы так же проучиться 4 года, но бесплатно. Я знаю, что по закону только одно высшее бесплатно, но могу ли я в своем случае с переводом как-то схитрить? Очень хочется второе высшее, но денег нет! И какое наказание меня ждет, если мне удастся хитростью всё осуществить, но меня впоследствии раскроют? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Великолепно - очень хочется второе высшее за бесплатно

В ВУЗах не дураки, не обманете, а если и обманете - обман вскроется и по суду взыщут плату за учебу.