Проблемы с зарплатой и недостача в магазине - что делать в такой ситуации?

• г. Сочи

Я работала реализатором в магазине по трудовому договору з\п 6000 платили % примерно 20-25 тысяч работали посменно 2\2 2\3 с 9 до 20 хотя в т.д написано что по 5 часов в день. При увольнении заплатили 10000 за два мес. обещали остальные после ревизии в середине сентября (уволилась 20 августа) когда устраивалась недостача в магазине была около миллиона. О чем мне не сообщили узнала случайно. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, Вы хотите взыскать заработную плату? Вам в вину ставят недостачу?

Спросить
Пожаловаться

Да. Конечно. в июле у меня было больше смен напарница болела 30 тысяч заработала и в августе 15. Заплатили 10 35 тысяч дарить не хочется. недостачу пока не ставят ревизию обещают сделать только в начале сентября. Но у них постоянно недостачи. и я не работаю с 20.08 как я могу знать что там делается

Спросить
Пожаловаться

как Вы получали заработную плату? на карточку? как можете подтвердить фактическое получение зарплаты?

необходимо обратиться в трудовую инспекцию. в администрации города, края, вроде бы пытаются бороться с "зарплатами в конвертах", туда можно обратиться. Если достаточно доказательств можно идти в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работала в аптечной сети, ревизия была до меня, после этого работали и вскоре ушли два человека, после них ревизия не проводилась, хотя по кассе у них была недостача. Я пришла после них и отработала месяц до увольнения, акт по приемки тмц не подписывала. После написания заявления отработала две недели, ревизию не проводили. В день увольнения получила трудовую и расчёт. Через неделю проведи ревизию и сказали оплатить недостачу, так как вроде как кроме меня некому было допустить данную недостачу. Хотя я работала не одна, и перед моим приходом так же работали люди которые уволились без ревизии. Что делать в данном случае?

Работали с напарницей больше года в продуктовым магазине, пришла я без ревизии, работаем не официально сделали ревизию и показала недостача 146 тысяч, доступ в магазин был и у хозяев магазина, приезжали когда хотели. Теперь угрожают что бы мы платили недостачу, что делать?

Я работала в магазине 4 месяца без договора, нас 3 продовца. Работали на солидарность. К кассе были доступны 3 продовца и хозяйка магазина. Первая ревизия прошла в одном экземпляре мы её не подписывали. Была недостача 120 тысяч. Через две недели сделали ревизию мы уже подписывали ревизию и делали в 2 экземплярах. Недостача увеличилась ещё на 50 тысяч. Два продовца ушли из магазина.

Я работала в магазине у ИП посменно 2 дня через 2 дня, уволилась по собственному желанию без отработки 2-х недель. Хозяин магазина в день увольнения ревизию не делал, а сделал только через неделю после моего увольнения, когда брал на работу другого продавца. Ревизия показала недостачу в 9000 руб. Какие могут быть последствия для меня и могут ли меня привлечь к выплате недостачи?

, народу в магазине почти не было если в день выручка была 3-4 тысячи и всё, прошло 8 месяцев после меня работали там уже они обратились в суд что мне делать,

В магазине обнаружили недостачу 500000 руб. Я оформлена неофициально. Когда устраивалась ревизии не было. Через год при моем увольнении провели ревизию и обнаружили недостачу. Что мне делать.

Работала продавцом-консультантом 2 мес по трудовому договору, платили зарплату в конверте, после увольнения провели инветорезацию нашли недосдачу в 10000. мне не показали ни какие расчёты,заплатили всего 2000 и всё,что мне делать что бы добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Я с 1 сентября этого года работала продавцом у Ип,обещал каждый раз, что оформит меня. Проработав 3 месяца при выходе на работу после выходных мне было объявлено, что из за меня упала выручка в магазине и я уволена. Конечно же оформления ни какого не было. С сентября по середину ноября примерно я работала одна без напарника, шеф сам меня подменял на выходных. В середине ноября взяли второго продавца на все мои просьбы провести ревизию одни отмашки, что потом. 17 декабря меня уволили, я спросила когда будет ревизия опять тишина. Прошла неделя и я узнаю, что была ревизия в магазине, позвонила спросила почему без меня в ответ услышала, что я отношения не имею к магазину поэтому ревизия без меня. Спросила про зарплату сказали, что после подсчёта ревизии буду получать... Как мне быть в этой ситуации. Ведь за это время пока я не работала магазин работал и там можно было таких делов наваратить... Куда мне обращаться в суд, в прокуратуру или в трудавую инспекцию?

Работала в магазине продавцом. Трудового договора не было. Приняла магазин с ревизией, ушла без ревизии. Сделали через месяц без меня ревизию, и выявили большую недостачу. Работодатель написала на меня заявление о краже, хотя мы работали вдвоём. Что делать?

Работала в магазине до 10.04.2019, а ревизию провели только 28.11.2019. Получилась недостача в сумме 2000 согласно отработанных дней. Предыдущая ревизия была 3.10.2018. Законно ли требовать оплатить недостачу, если ревизия проведена через 7 мес после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение