Как избавиться от проблемного сына, который не оплачивает коммунальные услуги и наносит вред моему имуществу?

• г. Краснодар

Проблема такова, сын 28 лет прописан в моем доме (я являюсь собственником жилья), но оплату за коммунальные услуги и содержание жилья и налоги не оплачивает, мотивируя тем, что не работает, а работу не ищет и не собирается, постоянные пьянки в доме, приходят посторонние люди, тем самым нанося вред и порчу моему имуществу (выбивание дверей, окон, битье посуды, загрязнение дома в целом и т. д.), постоянные скандалы, , после чего я физически и морально себя плохо чувствую. Могу ли я выписать его из моего дома, если он не согласен и каковы мои дальнейшие действия, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования.

Если у сына нет права на проживание, то можете выписать и выселить в судебном порядке.

Только лишь в судебном порядке...понадобится помощь - звоните