Право на дополнительные отпускные дни и доплаты для поваров, помощников воспитателей и медсестер ДОУ вопросом спорного возможного изменения

• г. Курск

По аттестации рабочих мест 2011 года у поваров, пом. воспитателей, медсестер ДОУ стоит класс специальных условий оплаты труда 2, положены ли им 6 дней дополнительного отпуска и 12 % доплаты. В протоколе написано, что все это предусмотрено Коллективным договором. Могу ли я как работодатель снять эти надбавки и убрать дни доп. отпуска.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не можете.Коллективный договор принимается общим собранием сотрудников.

Если в карте аттестации рабочего места стоит класс условий труда 2, у повара, пом. воспитателя, медсестры, считается ли он вредным и положена ли этим работникам 12 % к окладу и доп. отпуск