Как бороться с наклеветами и угрозами со стороны соседки - советы для подростка и его семьи

• г. Далматово

Мне 16 лет, на меня наговаривает соседка, что будто я у них сливаю бензин (чего я не делаю)

она сказала сто позвонит участковому и я за вск заплачу, а началось все с того, что она и её подруга начали оговаривать мою маму, пускать про её сплетни, и кричит на неё, мы не знаем что делать, что можно предпринять против них?

мы им ничего не делали, живем мирно, а они постоянно нашу семью и еще в полицию грозят нажаловаться на то, чего мы не делаем, а они на нас наговаривают...

она начала это после того, как в очеркдной раз напилась и начала придумывать всякую чушь про нас, и сказала что моя мама нажаловалась на гих в совет, чего она не делала, и что поэтому она так к нам относится...

получается она орет, потому-что распускает лживые слухи, на неё жалуются и она опять орет, потому-что жалуемся...

и уточню, ни каких мер мы против них мы не предпринимали и не кому не жаловались...

Ответы на вопрос (1):

Если ничего не делали- то волноваться не о чем.

Подавайте заявление на заведомо ложный донос.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать? На меня соседка жалуется во все инстанции что я днем громко слушую музыку. Но это не так. да она вообще много чего на мою семью наговаревает. Подскажите что можно сделать что бы она отстала.

Я инвалид 3 группы соседка постоянно распускает про меня всякие не хорошие слухи, лезет в мою личную жизнь, наговаривает на меня что мне делать в этой ситуации.

Моя мама пенсионерка. Является собственницей трёхкомнатной квартиры в Кунцево. Последнее время у неё появилась подозрительная подруга. Сначала она маме сделала ремонт на кухне. А потом один раз мама не очень хорошо себя чувствовала и подруга сказала маме, что у неё микроинсульт и начала её лечить. Делала ей уколы и давала лекарства. Мама ей верит безоговорочно! На все мои предостережения отмахивается. А сегодня мне давнишняя знакомая, которая знает меня и маму сказала, что эта подруга так зарабатывает. Ищет пенсионеров и раскручивает их на квартиры. Что я могу сделать? Квартира мне мамина не нужна. Есть своя. Но как уберечь маму, что бы на старости лет она не осталась без жилья?

У нас такая ситуация: наша соседка которая живет под нами постоянно жалуется на нашу семью во все инстанции, что мы громко топаем ее нервируем, она слышит все наши передвижения по квартире. Она жалобы пишет по месту нашей работы, в полицию. Наша семья состоит из четырех человек,2 детей. Как можно защитить нашу семью от постоянного террора соседки?

У меня сложилась неприятная ситуация. Вчера к нам приехали и убрали нашу старую гнилую качель. Которая несла опасность для жизни и здоровья детей. Так как у нас был один инцедент с качелью там ребенку по голове досталось ею.но жалобы некто не подовал. Всеб хорошо да нет когда приехала с работы моя саседка увидела что качели нет то начала рвать и метать мол мая качель ее отец мой делал. Сначала она покрыла матом маю саседку из кв.5 теть нину. Потом она побежала званить в админестрацию чтоб узнать кто и почему забрал ее качель. Ей сказали что я пишу жалобы на то что я прошу убрать качель хотя я просила сделать нам детскую площадку. Но потом моя саседка при маей саседке нине и ее подругах наорала на меня как мужланка начала показывать не пристойные вещи и матом крыть меня после чего она начала мне угражать опекой. А через некоторое время моя саседка и ее сестра напали словестно на меня обзывать начали всячески я попыталась объяснить им все но они меня в упор не слышали. Потом выскачил на мою защиту и тут пошло поехала чутли драка не случилась в этот момент вышла моя двух годовалая дочь которую никто незаметил пока она с испуга незаплакала. Я быстро завела мужа и дочь дамой и вышла обратно чтоб попытаться поговарить с ними ещераз но они мне слова не дали сказать и начали вымогать с меня деньги за качель. После я промолчала и зашла. Спустя время вышла моя саседка с сабакой и бутылкой пива приглосила сваих друзей во двор к нам и начала меня обзывать оскарблять и моих родителей тоже. Но я нестала выходить и скандалить с ней. после с 1-го подъезда подошла катя она сабачатница. Которая сваих собак бьет, обзывает при всех всём доме. Тоже начала меня грязью поливать повсячески это при том что я ей нечего неделала вообще. Но утром мне моя саседка с 5 кв. все расказала что моя воинственная саседка замышляет напару с этой катей. Хотят лешить родительских прав. Это за гнилую качель. Но севодня саседка подошла опять и начала вымогать с меня деньги или чтоб я вернула ей качель. Мне нужно знать какая это статья и что мне делать. И у меня имеются все аудиозаписи со вчерашнего дня.

11 октября была избита сожителем моя мама и младший брат. После чего мама попала в больницу, как ее выписали от сожителя начались угрозы, он начал приследовать мою маму. Говорил что бы мама дала ему деньги золотые укрошения либо ее ребенок не вернется домой из школы и все время запугивал что убьет ее или нас. Он ее ловил в подьездах говорил заорёш завалю молчи и чтобы открывала квартиру и сажитель заберал что хотел (телефоны, карты с деньгами, кредитные карты и золотые укрошения). А в ночь с 27-28 он позвонил маме и сказал ты,что кому нажаловалась меня порезали помоги мне, мама сказала вызывай скорою, полицию но он все же просил чтобы вышла моя мама и она его пожалела и вышла из подьезда там она увидела сожитель лежит на лестницах возле подьезда, держиться за правый бок согнувшись. Она его подняла и завела в душевую там он поднялся мама поняла что сожитель ее обманул. После этого он ее начал связывать и рассказывать что он колиться, показал руки, говорил что свернет мне шею и что как его опускалипока он сидел на зоне. Потом он ее положил на диван заклеял рот трябкой и скочем и начал душить подушкой. После чего он подумал что все задушил маму он взял новый телефон, кредитную карту и ключи от квартиры нашей ему не принадлежавшей. Закрыл маму и ушел. После чего мама коекак развязалась начала звонить в полицию просила помощи все рассказала ей ответили заявку приняли, потом мама позвонила мне что бы я приехала на помощь. После того как я приехала сосвоим молодым человеком, мама опять позвонила в полицию опять же все рассказала ей ответили что заявку приняли, ну так и не кто не приехал. До этого мы писали заявление по поводу избиения. Пожалуйста ответьте могут ли его посадить?!

Соседи с 4 этажа (сами мы живем на 3 этаже) постоянно жалуются на шум детей в 2 часа ночи. У меня двое детей (2 года и 11 лет). Они пишут участковому и в инспекцию по делам несовершеннолетних. Каждый раз нас вызывают в полицию для объяснения. Дети у меня ложатся спать вовремя. Ночью мы не шумим. Соседка говорит, что все равно нас выселит. Жалуется она на всех в доме. Что мне делать? Устала уже объясняться в полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема, с моей мамой живет сожитель, как отчим, они не в браке. С ним у нас плохие отношения, но бывает так, что когда он пьяный, то ведет себя по доброму со мною. И вот в один раз он разрешил мне купить онлайн попокупку в интернете, как подарок на новый год. А потом опять из хороших отношения, эти отношения превратились в плохие, он начал в общем выяснять отношения и чтобы наказать меня хочет написать заявление в полицию, что как будто это я сняла сама, позвонил в банк, чтобы заблокировали карту, ну начал собирать улики, что как будто он не при делах, далее когда моя мама узнала об этом, а она свидетель того, что отчим сам мне разрешил сделать покупку, начала с ним разбираться, ну в общем он пошел в банк и сказал, что деньги знает где и все в порядке, и вот спустя месяц произошел опять скандал и теперь он хочет написать на меня заявление в полицию, что делать? Можно себя как то оправдать?

Меня зовут Юлия. Помогите пожалуйсто. Пишу не о своей беде, а о беде моей мамы и ее семьи. Моя мама вышла замуж за мужчину и проживает с ним в куммуниальной квартире. У них есть единственные соседи из трех человек. Соседка постоянно оскорбляла и оскорбляет мою маму, на что моя мама старалась не реагировать. Потом соседка на нее неоднократно набрасывалась, о чем имеются свидетельские показания и справки из травмункта, и на счет чего они с заявлениями обращались к участковому. Но участковый ничего не делал.

Теперь соседка подала на мою маму с ее мужем в суд.

В суде соседка сказала и написала заявление о том, что моя мама в пьяном виде набросилась на нее и нанесла ей побои. Моя мама показала судье свои справки из травпунка и заявления. Но судья встал на сторону соседку, а не моей мамы. Теперь от мамы и ее мужа требуют выплатить деньги и судебные издержки, вешают бытовое хулиганство.

Но моя мама никогда на нее не набрасывалась, а о нападениях соседки могут свидетельствовать муж мамы и сын (учится в 11 классе).

Подскажите, что делать. Теперь еще суд будет 24 октября 2006 года где будет все решаться.

Моя соседка по коммуналке постоянно сбрасывает на пол пелёнки моего месячного ребенка, бросает мусор на мой кухонный стол, поливает чаем или кофе мои чистые вещи на сушилке. Вчера муж сделал ей замечание, при этом он не оскорбил ее, даже не приблизился к ней. Она позвонила своей подруге и в полицию, якобы ей угрожают. Через минут 40 приехала ее подруга, затем через час полицейский. Соседка начала придумывать, что мой муж якобы применил физическую силу, но он этого не делал! Ее подруга выступила в качестве свидетеля, хотя на момент конфликта ее не было в квартире. Подскажите, пожалуйста, как мне защитить свою семью от такого беззакония? Соседка написала заявление в полицию. Мой муж законопослушный гражданин, очень добрый и мягкий человек. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение