Моей маме грозит опасность оставить без жилья - подозрительная подруга раскручивает пенсионеров на квартиры

• г. Москва

Моя мама пенсионерка. Является собственницей трёхкомнатной квартиры в Кунцево. Последнее время у неё появилась подозрительная подруга. Сначала она маме сделала ремонт на кухне. А потом один раз мама не очень хорошо себя чувствовала и подруга сказала маме, что у неё микроинсульт и начала её лечить. Делала ей уколы и давала лекарства. Мама ей верит безоговорочно! На все мои предостережения отмахивается. А сегодня мне давнишняя знакомая, которая знает меня и маму сказала, что эта подруга так зарабатывает. Ищет пенсионеров и раскручивает их на квартиры. Что я могу сделать? Квартира мне мамина не нужна. Есть своя. Но как уберечь маму, что бы на старости лет она не осталась без жилья?

Ответы на вопрос (2):

Есть большая вероятность, что "подруга" желает именно забрать квартиру. Может уже мать и подписала какие-то документы. Возьмите срочно выписку из ЕГРП. Напишите мне при желании на почту или в личку, укажу дальше

Здравствуйте! Конечно, можно посоветовать маме гнать эту подругу поганой метлой. НО, как часто случается, это может вызвать и обратную реакцию...

Если мама не против, то нужно как-то аккуратно подтолкнуть маму к тому, чтобы она подарила Вам эту квартиру. Либо, если Вы не замужем, то можно заключить, например, и договор пожизненного содержания с иждивением. То есть, сделать так, чтобы квартира уже не принадлежала маме. И после этого уже можно будет смотреть, что будет предпринимать подруга.. Если она подруга..

А, в общем, в аналогичных случаях, обычно, если это мошенники, то они быстро "отпочковываются" в тех случаях, когда видят, что "клиент" не одинок, и о нем есть, кому позаботиться, есть люди, которые следят за тем, что с ним происходит...

С уважением,

Харченко О.В.