Как защититься после кражи паспорта и получения недействительного кредита?

• г. Москва

3 года назад на меня было осуществлено нападение и украден паспорт. Кража паспорта была зафиксирована в этот же день в полиции и паспорт считался недействительным. Через полгода пришло уведомление из отп банка о том, что на недействительный паспорт взят кредит мошенниками. 2 раза обращалась в банк с заявлением на признание данного договора недействительным. Банк так официально не ответил. Месяц назад в личном кабинете налоговой появилась запись - отп банк сумма налога исчисленная. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Вам не в банк нужно было обращаться, а в судебном порядке признавать договора недействительными. Сейчас же необходимо отменять судебное решение, судебный приказ...

для начала затребовать в банке копии документов по кредитам. Далее обращаться в суд за признанием договора недействительным, исправлении вашей кредитной истории и требованием к банку направить в налоговую корректировку данных о начислении дохода. Примерно так....