Соседи подали иск о выделе доли в натуре с компенсацией за площадь, хотя у нас разные входы и коммуникации. За что платить?
• г. Кострома
С соседями с 1999 года по документам числится по 1/2 доли, но фактически по правоустанавливающим документам у нас площадь больше. Соседи подали иск в суд о выделе доли в натуре с выплатой компенсации. У нас изначально разные входы, коммуникации, по БТИ числимся как две квартиры. За что платить? Я ничем чужим не пользуюсь.
Ответы на вопрос (1):
г. Ульяновск
К сожалению, таков закон, нормы в Гражданском кодексе так прописаны; у Вас общедолевая собственность (в равных долях), поэтому суд будет всё делить на две равных доли, без учёта вложений.