Разницу в процентной ставке по кредиту на "убитое"авто была 11% теперь взяли кредит под 14% спаибо.

• г. Дзержинск

Вопрос: могу ли взыскать с виновного

1)выплаченные проценты по автокредиту (за поврежденный автомобиль)

2) коммиссию за автокредит на покупку нового авто взамен разбитого (повреждения более 2/3)

3)разницу в процентной ставке по кредиту на "убитое"авто была 11% теперь взяли кредит под 14% спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий по обычной судейской практике взыскивается та реальная сумма которой оценивается действительный прямой ущерб нанесенный собственнику...проценты,коммисии,разницы и маржа...сюда не входят...по крайней мере никогда не входили...