Как дольщикам получить деньги за незавершенный дом - судиться или ждать государственной помощи?
₽ VIP

• г. Сочи

Заморожена стройка, юристы застройщика хамили и несколько человек обратились в Управ-е по надзору за долевым стро-вом. Пришел ответ, что договоры не прошли рег-цию и мы можем через суд потребовать или деньги или зарегистрировать договор. Но сейчас в прессе плачутся застройщика как им тяжко и нужно что то предпринять гос-ву, чтоб дольщики деньги на забирали. А юристы говорят, что сейчас судиться, себе дороже ни денег не вернете и суд сегодня не присудет компенсацию. Что так все печально, сейчас не забрать деньги?. МЫ хотим только деньги, чтоб купить в достроенном доме, тем более застройщик нам скидку не дает на последний платеж, только новеньким. Вы бы советовали обратиться в суд? Кризис-это форс мажорные обстоятельства и если город поддерживает застройщика, значит и судья буде это учитывать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! Конечно, обращайтесь в суд. Зачем Вам все это терпеть? Закон ведь на Вашей стороне. И кризис не является форс-мажором.

Через суд денежные средства Вы взыщите. Кроме этого Вы можете еще взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами и моральный вред.