Муж, управлявший транспортом без прав в алкогольном опьянении, рискует столкнуться с серьезными последствиями после повторного преступления

• г. Асбест

Муж управлял транспорт без прав, в алкогольном опьянении. Ровно два месяца назад он так же был пойман пьяным, и без прав. Отсидел сутки. Подскажите что ему грозит сейчас?

Ответы на вопрос (1):

12.8 ч. 3 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС арест на срок от 10 до 15 суток или штраф 30000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС

12.8 ч. 4 Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи лишение права управления ТС на срок 3 года/ отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование

2641 УК РФ Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 Уголовного Кодекса штраф в размере от 200 000 до 300 000 руб., либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет