Решение проблемы просроченной задолженности по потребительскому кредиту в ВТБ - как отказаться от предложенной реструктуризации и продолжить выплаты по графику

• г. Москва

На данный момент у меня есть просроченная задолженность по потреб. Кредиту в ВТБ (90 т. руб.). Брал 600 т.р. на 5 лет (окончание срока выплат по кредиту в мае 2016 г.). Не плачу по графику с апреля. В июле связался с менеджером Управления ПА банка, он предложил написать заявление на реструктуризацию после того, как я внесу оговоренную с ним сумму (20 т.р.). Условия реструктуризации предложенные банком неприемлемы для меня, посоветуйте как можно решить этот вопрос, если я готов дальше платить по графику.

Ответы на вопрос (1):

Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.