Оспаривание кодировки травмы - как доказать, что это травма на работе, а не бытовая?

• г. Москва

От работы послали на диспансеризацию по пути я получил травму ноги. В поликлинике поставили код 04 травма на работе, а наш трудовик говорит что это бытовая травма, и что надо больничный исправить на код 02 бытовая травма. Как быть? И как обосновать это трудовику? Он настроен категорично, что это бытовая травма.

Ответы на вопрос (2):

Первое - нужен приказ о диспансеризации персонала. Второе - справка о дате и времени обращения в поликлинику. Если дата и время обращения находятся в пределах рабочего времени, то, следовательно, травма получена при исполнении трудовых обязанностей.

Если и при этом, "трудовик" возражает - обращаться в суд.

В инспекцию труда напишите жалобу и подачи ее в государственный орган покажите инспектору отдела кадров ("трудовику"). Если не отреагирует должным образом - направляйте по адресу.