Как изменится размер алиментов для второго ребенка при подаче иска на алименты со стороны второй супруги?

• г. Спасск-Дальний

Скажите пожалуйста, я выплачиваю алименты своему первому ребёнку от первого брака - 25%. У меня появился второй ребёнок во втором гражданском браке. Если моя вторая супруга подаст на алименты - то, суд самостоятельно присудит обоим детям по 1/6 дохода, что в сумме составит 33% ? или нужно будет какие-либо дополнительные иски подавать на уменьшение алиментов в процентной ставке? Заранее Вам Благодарен!

Ответы на вопрос (3):

нужно будет подавать в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребенка

Скажите, а кто именно должен подать такой иск на уменьшение алиментов?

Вы и должны такой иск подать