Сын, угрожавший ножом, избежал уголовного дела - возможно ли обращение матери в прокуратуру?

• г. Большой камень

Сын распивал спиртные напитке дома, где живёт с мамой. Угрожал маме ножом, и сказалЭто хорошо, если ты ещё доживёшь до пенсии, я сейчас тебя буду разделывать. Она вызвала полицию, написала заявление на сына. Но ей отказали в возбуждении уголовного дела. Возможно маме обратиться в пркуротуру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не можно, а нужно. С жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела.

В Вашем случае просто необходимо обжаловать отказ в прокуратуру.