Можно ли созаемщику погасить кредит (ипотеку) материнским капиталом? В роли заемщику мать гражданского мужа.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не думаю что получится . так как жилье должно быть оформлено на всех членов семьи и детей - а у вас уже собственник мать мужа.

Но ведь при погашении у нас будет по 1/2 доли. Моя доля в свою очередь будет разделена между мной и моими детьми.

вам нужно обратиться в ПФ с этим вопросом, они вам скажут точно можно или нет.