Вопрос о возможности не являться на работу после подачи заявления об увольнении

• г. Сочи

Я исполнительный директор в ООО. написал заявление о увольнении 17.08.15 г. по собственному желанию с 30.08.15 г. я могу не появляться на работе 31.08.15 г?

Ответы на вопрос (6):

нет, не можете.

Статья 280 ТК РФ Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Но я же не директор а исполнительный директор. директор на этом предприятии совсем другое лицо

Здравствуйте! 31 августа у Вас последний рабочий день.Исчисление срока предупреждения начинается со следующего дня после подачи заявления.

Тогда другое дело. Но нужно смотреть что по этому поводу прописано в вашем трудовом договоре. какие у вас функции, какие должностные обязанности. у вас должно быть подтверждение, что вы подали заявление об увольнении.

Лучше дождаться приказа об увольнении. писать жалобу в трудовую инспекцию если задерживают с приказом. все-таки это руководящая должность. подразумевает большую ответственность.

Я зарегистрировал заявление 17.08.2015г. есть отметка о регистрации.

17.08 зарегистрировали,с 18.08 начинаете считать срок.14день-31 августа.