Как получить пенсию умершего отца без регистрации по месту проживания - необходимые шаги и документация

• г. Екатеринбург

Как получить пенсию умершего отца по истечению 5 месяцев со дня смерти. С отцом были не зарегистрированы по месту проживания. Куда необходимо обратиться и какой пакет документов нужно предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить пенсию умершего отца, вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства пенсионера. Там напишите и подайте заявление. К заявлению необходимо приложить документы, к числу которых относится ваш паспорт, справка о составе семьи, выписка из домовой книги, свидетельство о смерти. Очень важно, чтобы вы обратились в Пенсионный фонд с заявлением и документами в течение полугода после смерти вашего отца пенсионера.