Затопило квартиру по вине управляющей компании.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Составляйте акт, вызывайте оценочную компанию и направляйте иск в суд

Удачи Вам!

Взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Здравствуйте. Я живу на последнем этаже и меня затопило. Управляющая компания (ГБУ «Жилищник района Котловка», г. Москва) составила акт о затоплении. После этого, когда я пришёл к директору управляющей компании мне было сказано, что они ничего возмещать деньгами не будут, максимум - могут сделать ремонт. Но предупредили, что у меня слишком хороший ремонт и они его так качественно не сделают. Кроме того был причинён ущерб личному имуществу (ортопедический матрас), который они тем более компенсировать не хотят. Общий ущерб на ремонт квартиры и покупку нового матраса я оценил в 102 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста, высока ли вероятность выиграть такое дело в суде?

Здравствуйте!

Вероятность выиграть дело в суде высока.

Вам необходимо письменно потребовать с управляющей компании составить акт о затопления.

Затем вызвать оценщика, который оценит размер ущерба, включая ортопедический матрац.

А после этого предъявлять письменную претензия управляющей компании о возмещении вреда.

В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении вреда на основании ст. 1064 Гражданского кодекса РФ.

Взыщите и ущерб, и расходы на экспертизу, и расходы на юриста.

Если требуется более подробная консультация, обращайтесь в личную переписку.

Здравствуйте. При правильном ведении дела, вероятность очень высока.