Спор о записи в трудовой - брат уволился по соглашению, а кадровик требует изменить на увольнение по собственному желанию

• г. Тюмень

У брата при увольнении по соглашению сторон в трудовую сделана запись согласно п.1.ч.1 ст.77, уволился в связи с невыплатой З/п, сейчас кадровик организации в которую он устраивается, требует исправить запись на уволен по собственному желанию, якобы запись по соглашению сторон, наводит на мысль, что он плохо работал и новому работодателю это не понравится в.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Незаконное требование, жаловаться нужно в ГИТ

Здравствуйте. Требования кадровика беспочвенны и ни на чем не основаны.

Является ли запись правильной? в случае расторжения трудового соглашения по инициативе работника?

Нет оснований для признания её незаконной.