Что делать, если вы купили автомобиль с двигателем в розыске и он остановлен в Москве?

• г. Воронеж

Вопрос такой, купили автомобиль по договору, остановили в Москве, пробили данные авто, оказалось что двигатель в розыске, что делать в данной ситуации, на данный момент авто увозят на штраф стоянку не дали забрать даже сумку.

Ответы на вопрос (1):

Елена, я бы вам советовала в срочном порядке расторгнуть ДКП и потребовать возврата денежных средств.

Ну а ИДПС вам придется дать объяснения.

Вероятность постановки авто на стоянку велика, поэтому советую у следователя попросить соответствующее постановление, чтобы потом машину затрать без лишних затрат.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину в Москве, по договору купли продажи перегоняли в Самару, на трассе остановили ГАИ... оказалось номера в розыске их сняли, машину на штраф стоянку... как ее теперь забрать (без номеров)

Добрый день, подскажите пожалуйста купили автомобиль с рук через три месяца выяснилось что двигатель не родной, т.е др. Номер на двигателе, в марте вышел закон что номер двигателя должен быть родной и машину забрали на бесплатную штраф стоянку и завели дело, в данный момент дело приостановлено до не определённого времени. Подскажите что делать?

Я купил автомобиль, на посту ГАИ остановили, пробили по базе данных и оказалось, что авто заложено в банке под кредит. Авто забирают на штраф. Площадку. Гаишники говорят, что я должен выплатить чей-то кредит, чтобы забрать авто. Что делать?

Купили авто, оказалось что в РОЗЫСКЕ. Авто арестовала полиция, стоит на штраф стоянки (должна забрать москва (инициатор розыска)). Подали в суд о расторжении договора купли продажи, суд выиграли, получили исполнит лист о возврате денег отдали приставам. Недавно пришло письмо, что на НАС заведено исполнительное производство о том, что мы должны вернуть авто тем у кого купили (это было в решении суда прописано). Вопрос такой, что нам делать, чтобы закрыли исполн произв, авто ведь законно в полиции так как в розыске. Спасибо за ответ!

Интересует такой вопрос: сегодня мою машину эвакуировали на штраф стоянку за не правильную парковку (стоянка на тротуаре). Сказали, что бы забрать со стоянки нужно взять разрешение в ГИБДД. Машину купила не давно и не успела переоформить её на себя. У старого владельца авто есть неоплаченные штрафы. Если я пойду забирать автомобиль вместе с прежним владельцем, должен ли он оплатить все свои старые штрафы или же он будет подлежать административному аресту?

Какие есть еще выходы в данной ситуации?

Меня остановили инспекторы Гибдд. Когда начали пробивать автомобиль по базе данных оказалось что он списал в утиль 2 месяца назад, хоть покупал я его 3 месяца назад по договору купли продажи. С транспортного средства сняли номерные знаки и отправили на штраф стоянку из документов мне оставили только договор и ключи от машины. Вопрос: как можно забрать утилизированный автомобиль со штраф стоянки? Правомерно ли то, что её забрали на штрафстоянку?

Купил машину по договору купли продажи оказалось что на данный автомобиль наложен запрет на регистрационные действия как правильно поступить в данной ситуации и как снять запрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль с пробегом на стоянке поддержаных автомобилей (перекупы), по дороге домой отказал двиготель, в автосервисе диагностировали капитальный ремонт двиготеля. Автомобиль приобретался по договору купле продажи от имени аладельца. Когда при ростановке автомобиля на стоянку между владельцем и перекупами скорее всего заключался дооовор. Какой есть выход из данной ситуации, можно ли вернуть деньги или оплатить ремонт за счет средств лица с кем заключался договор. Заране спасибо!

Зарегистрировался на сайте Каршеринг, воспользовался услугой аренды автомобиля без водителя. Спустя 3 дня звонит сотрудник данной организации и сообщает о том что данный автомобиль эвакуирован на штраф стоянку. Договорились о том, что услуги данной организации по изъятию автомобиля со штраф стоянки стоят 5000 рублей, плюс эвакуатор и штраф. Я согласился. Спустя 2 месяца мне звонят из службы безопасности какой то службы и требуют оплатить уже 103 000, т.к данный автомобиль до сих пор стоит на штраф стоянке. Законно ли это? Как я могу отстоять свои права?

Скажите пожалуйста был издан закон то двиготель автомобиля считался как запчасть и я на тот момент на разборке приобрел двиготель и поставил на авто. А на данный момент хотел продать авто и с меня требуют чтоб номер двиготеля должен указан в документах или договор купли продажи агрегата. У меня не договора нет и не указан в документах что в этом случае делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение