Спор о разбитом планшете - Кто должен понести ответственность и оплатить ущерб?

• г. Глазов

Здравсвуйте! У меня сын задел нечаянно локтем руку друга в которой тот держал планшет. В итоге планшет упал и разбился. Теперь родители этого мальчика требуют с меня деньги, но мой сын не специально же его толкнул! Помогите решить эту пробоему. Понять кто прав кто виноват и надо ли мне отдавать деньги? И как вообще быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Самое разумное и дешёвое просто отдать деньги под расписку за планшет.

Ну вообще-то многое зависит от конкретной ситуации.

Либо действия парня были целенаправленные, умышленные. Либо это произошло в суматохе и тд и тп.

Ведь хозяин планшета тоже должен соблюдать меры предосторожности при использовании планшета.

А может быть он нарочно уронил планшет (старый был, неисправный...)