Как обратиться в страховую компанию после ДТП и получить компенсацию за повреждения

• г. Санкт-Петербург

Вчера произошло ДТП я не виноват, мне въехали в заднюю часть моей машины. У меня машина застрахована. Есть ОСАГо и КАСКО с франшизой (машина еще кредитная), в ГИБДД выдали постановление и справку по Ф-154 о аварии. Хотела бы знать куда лучше обратиться в какую страховую.. если я обращусь в Каско то должна буду заплатить им 15 т. руб. и они мне починят мою машину, Я бы хотела бы потом поиметь эти деньги со СК виновника. Или сразу обратиться в его компанию?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо сразу обращаться в компанию виновника

Спросить
Пожаловаться

16.08.09 попала в ДТП. Машина застрахована по КАСКО, ОСАГО. В мою машину сзади врезался Шевроле, водитель и пассажирка сразу предложили ремонт за свой счет, т.к у него не было прав. Пока я вызывала ДПС, виновник аварии уехал. Его номер и марку машины передала сотрудникам ДПС, они установили, что она принадлежит женщине.. Через

2 дня меня вызвали в ГАИ, чтобы опознать (протокол не составлялся) владелицу машины (т.к. возможно это была пассажирка). Я ее в момент аварии практически не видела, а мой муж сказал что это скорее всего она. Владелица машины утверждает, что она на машине никуда не выезжала, т.к. она лишена водительских прав и никому ее не давала. Сотрудник ГИБДД осматривал ее машину и сказал, что она везде поцарапаная и битая, визуальных следов краски с моей машины нет. Ремонтировать я свою машину не могу, т.к. мне в ГАи не дали определение, выдали только справку без имени и номера машины виновника ДТП. Возможно ли,что владелицу машины не признают виновной? Что будет, если машина виновника ДТП не застрахована по ОСАГО? Можно ли каким-либо образом ускорить получение определения и справки для страх. Компании?

Интересует такой момент.

Произошло ДТП с участием моей машины и ещё одной. Никто не пострадал, кроме ТС. Я не виновник этого ДТП. В гибдд осмотрели машину и выписали постановление в мою страховую компанию о повреждкнии моего транспортного средства.

На момент ДТП виновник ездил на своей машине по договору купли-продажи и его автомобиль не был застрахован, а мой автомобиль застрахован по ОСАГО.

И вот когда я пришёл в свою страховую компанию мне сказали, что это не страховой случай, потому что им не с кого взыскать деньги, так как машина виновника нигде не застрахована.

Действительно так ли это?

Если да,то к чему вообще нужна страховка, если те же 15 тысяч потраченные мной на страховку, могли бы покрыть ущерб автомобилю.

Произошло ДТП, машина виновника и моя машина застрахованы после 1-го марта 2009 года в разных страховых компаниях. Машина виновника застрахована по КАСКО, моя по ОСАГО. Хочу Вас спросить в какую лучше страховую компанию обратиться по возмещению ущерба? Так как я читал и слышал, что у всех страховщиков круговая порука и сумму возмещения они просчитывают приблизительно одинаково, то не лучше ли мне обратиться сразу в страховую компанию виновника во избежании траты времени (имею ввиду время, которое потратит моя компания на то чтобы связаться с компанией виновника)?

И ещё один вопрос. Если я всё таки обращусь за возмещением в свою страховую компанию по прямому возмещению убытка и если выплата будет недостаточной, то на кого мне потом подавать в суд?

Cпасибо.

В стоящую на обочине машину № 1 (полис ОСАГО) при маневрировании въехала машина № 2, после чего машина № 1 въехала в машину № 3. водитель машины № 2 вызвал ГИБДД, оформили ДТП, но в постановлении указали только госномера машин № 1 и № 3 (владельцев на месте не было), данные занесены только по машине № 2. По прошествии недели а ГИБДД водитель машины № 1 получил копии документов о ДТП из которых узнал, что водитель машины № 2 не признан виновным в совершении ДТП (отказ в возбуждении административного делопроизводства). Машина № 1 получила повреждения заднего бампера, левого заднего крыла и оторвана вместе с креплениями пластиковая накладка над колесом (требуется покраска). При обращении в страховую компанию машины № 1 - получили отказ с рекомендацией обращаться в страховую виновника, так как три участника ДТП. Как быть если виновником ДТП владелец машины № 2 согласно постановлению об отказе не признан? В какую компанию обращаться?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Машина на юр.лице застрахована в каско. Произошла авария, виновник водитель на этой машине второй участник притензий не имеет машина его не повреждена. Вопрос кто востонавливает машину виновника? Организация или сам водитель?

Произошло ДТП с участием трёх машин. Моя машина была первой. В постановлении признали виновным третью машину. В моей страховой компании сказали что идти надо в компанию виновника, т.к. прямое урегулирование не распространяется, если 3 машины. Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Въехали в заднюю часть машины, виновник скрылся, машина на гарнтии в кредите, есть каско и осаго, куда обратиться за ремонтом и во сколько это выйдет?

Здравствуйте! Попал в ДТП, в заднюю часть моей машины въехала машина виновника ДТП (не успел затормозить) Страховой полис виновника ОСАГО просрочен. Виновник ДТП после оформления сотрудниками ДПС аварии отключил телефон и не выходит на связь. Могу ли я взыскать со своей страховой компании деньги на ремонт?

Попал в ДТП машина новая я не виноват гаи вызывать не стали заполнили евро протокол повреждения не значительные машина застрахована по осаго и каско как лучше сделать обратиться в страховую компанию или отремонтировать самому что бы в будущем при продаже машины не было информации что машина была в аварии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение