Вопросы о приложении к договору после подписания и оспаривании долгового обязательства - суть и возможные сценарии

• г. Москва

Два вопроса:

- нужно или нет составлять приложение к договору после его подписания, если в договоре есть прямая ссылка на него, и надо или нет его подписывать всеми сторонами договора?;

- можно ли оспорить в суде долговое обязательство заключенное 20 лет назад, если да, то в каких случаях?

С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, нужно Приложение, если в договоре есть ссылка на него.

Не оспорить, т.к. срок давности 3 года ст.196 ГК, хотя опять же, нужно смотреть документы. Все индивидуально

Удачи Вам!

Да, подписывать приложение нужно, так как оно является не неотъемлемой частью договора, а его приложением. По второму вопросу требуется его более подробное описание.