Дочь подала заявление на установление отцовства в суд - возможно ли возложить оплату ДНК на ответчика?

• г. Барнаул

Дочь подала заявление на установление отцовства в суд. Она очно учится в колледже, получает 3200 руб, по уходу за ребенком и 500 руб детские. Может ли она просить суд, чтобы возложили оплату ДНК сразу на ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, затраты по проведению судебной экспертизы возлагаются на инициатора, но в случае удовлетворения исковых требований подлежат взысканию с ответчика.