Вымогательство денег - мой сын задержан сотрудниками ГИБДД, пришлось платить выкуп и получить штраф

• г. Ставрополь

Мой сын 16 лет был задержан сотрудниками ГИБДД на скутере 49 кубиков на дороге-вызвали меня. Были составленны документы и скутер несмотря на мои сопротивления был забран на штрафстоянку, где мне пришлось его выкупать на следующий день. И отправили на административную комиссию. Сегодня сын пришел с постановлением на штраф в размере 5000 руб. Помогите мне пожалуйста разобраться в этой кухне по вымогательству последних денег. Уже дети являются источником пополнения карманов как гаишников так и слуг народа? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наказание вынесено обоснованно. Ваше право обжаловать.