Спорная ситуация - Неприватизированная комната в коммунальной квартире сдается четверым людям - как остановить эту практику?

• г. Иркутск

У нас возникла спорная ситуация. Дело в том, что в нашей 3 комн. Коммунальной квартире 3 собственника. Я с бабушкой имеем на двоих 2 комнаты по 1/2 доли. Они у нас приватизированы. Есть еще 1 человек который прописан в этой квартире и занимает 3 комнату. Она не приватизирована. Этот человек не проживает в этой комнате, а живет в другом месте. Но сдает ее. До сих пор все было нормально пока он сдавал ее одному человеку. Сейчас там проживают четверо (24 кв.м. площадь комнаты). Мы против их присутствия. Что мы можем сделать? Как их выгнать? Имеет ли право человек вообще сдавать эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Выселяйте через суд, без вашего согласия не может сдавать.