Как поступить, если банк подал в суд и я не могу получить повестку перед судом

• г. Омск

Как отследить когда банк подаст в суд, возможность получить повестки не представляется, так как далеко проживаю, что делать если состоялся суд без моего участия.

Ответы на вопрос (1):

Повестки вам будут приходит на адрес указанный в кредитном договоре. Если вы хотите в суде все таки отстаивать свои права, советую дать адрес своего проживания банку. В суде можно существенно снизить сумму долга, а в некоторых случаях вообще признать условия договора не действительными. Ваше участие в суде вам только на пользу и наймите хорошего юриста по кредитам, когда вам придет повестка или копия искового заявления.