Женщина с заболеванием инсульт получила повреждения на АЗС - какие действия следует предпринять и на какие статьи можно ссылаться при обращении в суд

• г. Тольятти

На АЗС двери закрылись и ударили женщину с заболеванием инсульт на ногах стоит не устойчиво, двери открываются автоматически в момент когда она проходила их, двери закрылись и ударили её с двух сторон. Что-бы не быть зажатой между дверьми, она постаралась отойти назад, но там был не ровный пол (фигурная тратуарная плитка), она спотыкается и падает на спину навзнич, в результате болит голова, подташнивает и качает, очень сильно болит спина, раньше сама передвигалась, а теперь с трудом передвигается и её кидает со стороны в сторону. В место вызываемой скорой, приехал обыкновенный фельшер померил давление (240/110), сделал укол (для понижения давления) и не обращая внимание на ушибы, попыталась обьяснить что не чего не видит. Потом молча развернулась и уехала. Мы вызвали сотрудников полиции не уезжая с места происшествия и дали обьяснение по поводу происшедшего. Далее мы проследовали в мед. учреждение в близи от места происшествия. Они зафиксировали ушибы, но не все, что нам сейчас делать? Мы собираемся писать заявления в суд. Каковы наши дальнейшие действия, на какие статьи мы можем ссылаться при обращение в суд?

С уважением, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На ст 15ГК РФ

Для Вас лично. Выборка из ГПК РФ.

Составляется исковое заявление по правилам ст131,132 ГПК РФ

Обязательно учтите требования ст. 55-87 ГПК РФ

www.9111.ru