Возможно ли обжалование постановления о привлечении к административной ответственности в порядке надзора?

• г. Москва

В марте этого года в отношении моей родственницы комиссией по делам несовершеннолетних было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности. Постановление вступило в законную силу. В суде оно не обжаловалось. Оснований для восстановления 10-дневного срока на обжалование нет. Можно ли его обжаловать в порядке надзора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть постановление

нет, если оно не было обжаловано вообще в суде, то и в порядке надзора нельзя, должно быть обязательно вступившее законную силу решение суда для надзора.