Сокращение штата в ОВО - Вопросы о рапорте и выплатах при отказе от предложенных должностей

• г. Кириши

Меня увольняют из ОВО по сокращению штата, я получила уведомление. Требуют написать рапорт о том, что от предложенных мне должностей подразделений и служб ГУ МВД по С-Пб и Лен. обл. отказываюсь. На самом деле мне никакой должности не предлагали, просто показали список вакансий по С-Пб и Лен. области. Вопрос: если я напишу такой рапорт, меня уволят в связи с сокращением должности со всеми полагающимися выплатами (2 ОДС + оклад по званию в течении года) или по собственному желанию (без всяких выплат)?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не будете писать рапорт об увольнении по собственному желанию,то естественно- будете уволены по сокращению, с указанными вами выплатами,предусмотренными ст.3 ФЗ-247