У моего знакомого такая ситуация: после определения судьи о разделе дома между ним и бывшей супругой прошло 8 лет.

• г. Лабинск

У моего знакомого такая ситуация: после определения судьи о разделе дома между ним и бывшей супругой прошло 8 лет. Дом он не продал, т.к. считал определение судьи необоснованным. Вопрос:

1.Сколько лет определение судьи имеет юр. силу?

2.Вовремя не опротестовав это определение, (дом он покупал за свои деньги и евляется собственником) куда и с каким иском ему обратиться сейчас, если в настоящее время он получает угрозы от бывшей жены, развод с которой состоялся в 1985 году, а дом он преобрел в 88-м (некоторое время она жила в этом доме и в суде заявила, что деньги на покупку дома дала она)? Помогите разобраться в этом вопросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Бессрочно.

2. Не ознакомившись с материалами дела, никто не сможет Вам помочь. Обратитесь к специалистам по месту Вашего жительства.