Какое имущество могут получить дети разведенных родителей - права и привилегии
₽ VIP

• г. Ивантеевка

Мой первый ворос был под №780879? Теперь ситуация изменилась. Муж не хочет делить имущество по хорошему. Меня интересует следующий вопрос? Имеет ли дочь на какую либо долю в движемом и не движемом имуществе если ей 23 года, но она является астматиком и работает с пятого курса института? Какие есть привилегии у детей на получении доли, разведенных родителей? Или кроме житья на улице никаких? Помогите в решении этого вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, увы, но своим ответом я Вас расстрою. Ваша дочь ни какого права на имущество супругов приобретенное в браке не имеет. Это имущество признается совместным, а доли равными.

С Уважением.

Здравствуйте,Ольга! Раздел имущества произврдится между супругами, и дети, к сожалению, к этому отношение не имеют. Однако суд впрвае отступить от равенства долей супругов ст.39 СК РФ "суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи." С уважением,