Можно ли изменить статус дома на жилой с правом прописки на земельном участке в Подольском районе Новой Москвы и сколько стоит такая услуга? Предоставляется ли она в регпалате?

• г. Москва

На территории Новой Москвы в Подольском районе имеется земельный участок с/х назначения с разрешенным использование - под дачное строительство. Дом на этом участке в свидетельстве числится как Жилое строение без права регистрации проживания. Возможно ли поменять статус дома на жилой дом с правом прописки. Если возможно, сколько ориентировочно стоит такая услуга. Она предоставляется в регпалате?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратится в местную архитектуру для решения вопроса .Должно быть заключение о возможности присвоения статуса жилого дома этому строению

Регпалата такие услуги не предоставляет