Если статья средней тяжести, но при этом была вменина ст.70 (не отгуленое УДО), влият ли это на сроки следующего УДО?

• г. Хабаровск

Если статья средней тяжести, но при этом была вменина ст.70 (не отгуленое УДО), влият ли это на сроки следующего УДО? Сколько тогда надо отбыть до УДО?

Ответы на вопрос (2):

Взависимости от статьи и наличия как смягчающих так и отрягчающих факторов,также важен характеризующий элемент.

Анна, согласно ст. 79 УК РФ в случае совершения осужденным любого умышленного преступления в период неотбытой части наказания (УДО) суд применяет ст. 70 УК РФ (совокупность приговоров), т.е. отменяет УДО и неотбытую часть полностью или частично присоединяет к новому наказанию. Но на повторное УДО это не влияет, но сроки будут исчисляться уже по новому наказанию.