Необходимость подачи декларации при продаже автомобиля собственности в течение 2 лет - разъяснение по статье кодекса

• г. Санкт-Петербург

Продала автомобиль за 200 000 рублей, который был в собственности всего 2 года. Должна ли я подавать декларацию? Если должна, какая статья кодекса? Перечитала весь, но ответ мне не понятен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Да, должны нулевую декларацию подать.

Согласно ч. 1 ст. 229 НК РФ Налоговая "декларация" представляется налогоплательщиками, указанными в "статьях"" 227", "227.1" и "228" настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального "закона" от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим "налоговым периодом", если иное не предусмотрено "статьей 227.1" настоящего Кодекса.