Что делать, если одна из сотрудниц не желает написать заявление об увольнении, в связи с отсутствием директора в ООО?

• г. Москва

Являюсь одним из учредителей и директором ООО. В штате 10 человек. По состоянию здоровья ложусь в больницу и после больницы не планирую приступать к должности директора, как минимум полгода (вполне возможно, что и совсем откажусь от этой должности). Всем сотрудникам предложил написать заяление по собственному желанию, поскольку фирма не будет нести никакую деятельность. Одна из сотрудниц (беременная) не хочет писать такое заявление.

Вопрос: что делать?

P.S. На замену директора нет и искать никто не будет, поскольку много проблеи из-за кризиса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Вы увольте, тех кто желает. После можно и нужно ликвидировать ООО. При ликвидации увольняют всех, в том числе и беременных.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.