Если не имеет такого права, то как с ней бороться?

• г. Москва

У меня возникла такая проблема: я прописана по одному адресу со своей бабушкой-пенсионеркой и там плачу свою половину за квартиру и коммунальные услуги, и последние 6 лет живу со своим гражданским мужем по другому адресу, в квартире, собственником которой он является. Никаких документов, подтверждающих факт моего проживания в его квартире нет (т.е. я не являюсь нанимателем и брак наш не оформлен).

Но председатель ЖСК, в котором состоит мой муж, внесла меня в счет за коммунальные услуги (за апрель). Причем за пару месяцев до этого она (председатель) сказала мне:"Вот вы живете вдвоем, но я не беру с тебя плату. Я же понимаю, что ты вносишь деньги по месту прописки." Теперь получается что я не жила в данной квартире 6 лет, а с прошлого месяца вдруг поселилась.

Имеет ли право председатель ЖСК самовольно поступать таким образом и на основании чего?

Заранее благодарна за помощь.

С победой!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, ну а зачем с ней бороться? Данный вопрос очень легко урегулировать. Возьмите справку с того места,где прописаны, что Вы там оплачиваете коммунальные услуги и предоставьте председателю. Ну а если по факту, то Вы же проживаете здесь и коммунальными услугами пользуетесь тоже по этому месту жительства. Вот и платите здесь, возьмите справку у председателя ЖСК и предоставьте по прежнему месту жительства, чтобы там на Вас не начисляли. Вот и вся проблема. Удачи!