Возможно ли получить двойной социальный налоговый вычет за дорогостоящее лечение в связи с оказанием услуги в 2013 году и получением вычета за 2013 год?

• г. Самара

Можно ли получить соц налоговый вычет за дорогостоящее лечение (справки с кодом 2) по доходам 2014 года, если услуга была оказана в 2013. И за 2013 год вычет уже был получен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Социальный налоговый вычет предоставляется за тот период, в котором понесены расходы и на другие года не переносится. (ст.219 НК РФ)